Equipo

Equipo AIA

          GERENCIA GENERAL

Fernando Cortez

Unidades Estratégicas.

         EXPONOR

Andrea Moreno

Expo Manager
Recinto Ferial y de Actividades Comunitarias AIA
+56 55 2454325
exponor@aia.cl

         SICEP

Ricardo Muñoz

Gerente
Sistema de Calificación de Empresas Proveedoras, SICEP
+56 55 2454350
rmunoz@aia.cl

Alejandro Chau

Subgerente de Desarrollo
+56 55 2454370
alchau@sicep.cl

jeanette-ramirez

Jeanette Ramírez

Subgerente de Informática
+56 55 2454360
jramirez@sicep.cl

Mariana Henríquez

Subgerente de Relaciones Corporativas
+56 55 2454377
mhenriquez@sicep.cl

         CENTRO DE DESARROLLO EMPRESARIAL

Natalia Femenías

Subgerenta Oportunidades y Nuevos Negocios
Centro de Desarrollo Empresarial
+56 55 2454305
nfemenias@aia.cl

Valeria Varas

Subgerenta Desarrollo Empresarial
Centro de Desarrollo Empresarial
+56 55 2454313
vvaras@aia.cl

Alicia Reyes

Subgerente de Diversificación Productiva e Infraestructura
Centro de Desarrollo Empresarial
+56 55 2454373
areyes@aia.cl

         COMUNICACIONES Y MARKETING

Marcela Carreño

Directora de proyectos de marketing
+56 55 2454390
mcarreno@aia.cl

Diego González

Periodista
+56 55 2454306
dgonzalez@aia.cl

Camilo Arce

Periodista
+56 55 2454347
carce@aia.cl

         CONVENTION BUREAU

Alicia Reyes

Subgerente de Diversificación Productiva e Infraestructura
Antofagasta Convention Bureau
+56 55 2454373
areyes@aia.cl

         FINANZAS Y ADMINISTRACIÓN

Angely Varas

Jefe
Contabilidad y Finanzas
+56 55 2454323
avaras@aia.cl

Jorge Michea

Coordinador Contable y Administrativo
+56 55 2454320
jmichea@aia.cl

Carolina Riveros

Ejecutiva de Recursos Humanos
+56 55 2454317
criveros@aia.cl

Katherine Muñoz

Analista Contabilidad y Finanzas
+56 55 2454362
kmunoz@aia.cl

Giselle Barros

Ejecutiva Administrativa
+56 55 2454300 / 324
gbarros@aia.cl

Pamela Beltrán

Secretaria Administrativa
+56 55 2454300
secretaria@aia.cl

María Meza

Asistente de Logística

Danny Zárate

Apoyo de Logística

         CODETIA

Karla Urbina

Coordinadora General
Corporación de Educación Técnico Profesional de Antofagasta, CODETIA
+56 55 2454387
karlau.codetia@aia.cl

Juan Contreras

Sofía Otero

Ejecutiva de Eventos
Ventas – Reservas Exponor
+56 55 2454335
sofiao.codetia@aia.cl / reservas@exponor.cl

Paulina Poveda

Iván Segovia

Acceso Exclusivo a Socios de la AIA

AIA te apoya en la emergencia

Archivo de Memorias de la AIA

Contáctenos

Vía telefónica o por mensaje, nuestro equipo responderá lo antes posible.

  • Teléfono: +56 55 2 454300
  • Dirección: General Borgoño #934, Piso 14, Edificio Las Empresas. Antofagasta, Chile