Equipo

Equipo AIA

Fernando Cortez

Unidades Estratégicas.

Andrea Moreno

Expo Manager
Recinto Ferial y de Actividades Comunitarias AIA
+56 55 2454325
exponor@aia.cl

Diego González

Luis Garay

Gerente
Sistema de Calificación de Empresas Proveedoras, SICEP
+56 55 2454350
lgaray@aia.cl

Pilar Esquivel

Subgerente de Operaciones
+56 55 2454346
pesquivel@sicep.cl

Alejandro Chau

Subgerente de Desarrollo
+56 55 2454370
alchau@sicep.cl

jeanette-ramirez

Jeanette Ramírez

Subgerente de Informática
+56 55 2454360
jramirez@sicep.cl

Mariana Henríquez

Subgerente de Relaciones Corporativas
+56 55 2454377
mhenriquez@sicep.cl

Ricardo Muñoz

Jefe
Centro de Desarrollo Empresarial
+56 55 2454382
rmunoz@aia.cl

Natalia Femenias

Ingeniero de Proyectos
+56 55 2454313
nfemenias@aia.cl

Kissy Gutierrez

Ejecutiva de Proyectos
Coordinadora de Educación Técnico Profesional
+56 55 2454315
kgutierrez@aia.cl

Valeria Varas

Ingeniero de Proyectos
+56 55 2454313
vvaras@aia.cl

Patricio Lazcano

Director Ejecutivo Centro Extensionismo Tecnológico
+56 55 2454399
patricio.lazcano@cetmineria.cl

Rodrigo Díaz

Marcela Donoso Mandiola

Manuel Escalona

Danilo Tapia

Alicia Reyes

Directora de Promoción
Antofagasta Convention Bureau
+56 55 2454373
areyes@aia.cl

Karla Urbina

Coordinadora General
Corporación de Educación Técnico Profesional de Antofagasta, CODETIA
+56 55 2454387
karlau.codetia@aia.cl

Sofía Otero

Ejecutiva de Eventos
Ventas – Reservas Exponor
+56 55 2454335
sofiao.codetia@aia.cl / reservas@exponor.cl

Juan Contreras

Iván Segovia

STAFF

Angely Varas

Jefe (s)
Contabilidad y Finanzas
+56 55 2454306
avaras@aia.cl

Giselle Barros

Jorge Michea

Coordinador Contable y Administrativo
+56 55 2454320
jmichea@aia.cl

Carolina Rivero

Ejecutiva Contable y Administrativa
+56 55 2454317
finanzas2@aia.cl

Margarita Jollares

Ejecutiva Contable y Administrativa
+56 55 2454362
finanzas1@aia.cl

María Meza

Asistente de Logística

Danny Zárate

Apoyo de Logística

Lorena Mendiburu

Jefe
Comunicaciones y Marketing
+56 55 2454312
lmendiburu@aia.cl

Marcela Carreño

Directora de Proyectos de Marketing
+56 55 2454390
mcarreno@aia.cl

Andrés Espinoza

Acceso Exclusivo a Socios de la AIA

Archivo de Memorias de la AIA

Incorpórate hoy mismo a la AIA

Contáctenos

Vía telefónica o por mensaje, nuestro equipo responderá lo antes posible.

  • Teléfono: +56 55 2 454300 / +56 55 2454312
  • Dirección: General Borgoño #934, Piso 14, Edificio Las Empresas. Antofagasta, Chile