Equipo

Equipo AIA

Fernando Cortez

Unidades Estratégicas.

Andrea Moreno

Expo Manager
Recinto Ferial y de Actividades Comunitarias AIA
+56 55 2454325
exponor@aia.cl

Ricardo Muñoz

Gerente
Sistema de Calificación de Empresas Proveedoras, SICEP
+56 55 2454350
rmunoz@aia.cl

Alejandro Chau

Subgerente de Desarrollo
+56 55 2454370
alchau@sicep.cl

jeanette-ramirez

Jeanette Ramírez

Subgerente de Informática
+56 55 2454360
jramirez@sicep.cl

Mariana Henríquez

Subgerente de Relaciones Corporativas
+56 55 2454377
mhenriquez@sicep.cl

Natalia Femenías

Ingeniera de Proyectos
Centro de Desarrollo Empresarial
+56 55 2454305
nfemenias@aia.cl

Valeria Varas

Ingeniera de Proyectos
Centro de Desarrollo Empresarial
+56 55 2454313
vvaras@aia.cl

Patricio Lazcano

Director Ejecutivo 
Centro de Extensionismo Tecnológico
+56 55 2454399
patricio.lazcano@cetmineria.cl

Rodrigo Díaz

Extensionista
Centro de Extensionismo Tecnológico
+56 55 2454327
rodrigo.diaz@cetmineria.cl

Marcela Donoso

Extensionista
Centro de Extensionismo Tecnológico
+56 55 2454327
marcela.donoso@cetmineria.cl

Manuel Escalona

Extensionista
Centro de Extensionismo Tecnológico
+56 55 2454327
manuel.escalona@cetmineria.cl

Danilo Tapia

Extensionista
Centro de Extensionismo Tecnológico
+56 55 2454327
danilo.tapia@cetmineria.cl

Alicia Reyes

Directora de Promoción
Antofagasta Convention Bureau
+56 55 2454373
areyes@aia.cl

Karla Urbina

Coordinadora General
Corporación de Educación Técnico Profesional de Antofagasta, CODETIA
+56 55 2454387
karlau.codetia@aia.cl

Juan Contreras

Sofía Otero

Ejecutiva de Eventos
Ventas – Reservas Exponor
+56 55 2454335
sofiao.codetia@aia.cl / reservas@exponor.cl

Paulina Poveda

Iván Segovia

STAFF

Angely Varas

Jefe
Contabilidad y Finanzas
+56 55 2454323
avaras@aia.cl

Pamela Beltrán

Secretaria Administrativa
+56 55 2454300
secretaria@aia.cl

Jorge Michea

Coordinador Contable y Administrativo
+56 55 2454320
jmichea@aia.cl

Carolina Rivero

Ejecutiva de Recursos Humanos
+56 55 2454317
finanzas2@aia.cl

Katherine Muñoz

Analista Contabilidad y Finanzas
+56 55 2454362
kmunoz@aia.cl

Giselle Barros

Ejecutiva Administrativa
+56 55 2454300 / 324
gbarros@aia.cl

María Meza

Asistente de Logística

Danny Zárate

Apoyo de Logística

Kissy Gutiérrez

Jefe
Comunicaciones y Marketing
+56 55 2454315
kgutierrez@aia.cl

 

Marcela Carreño

Directora de Proyectos de Marketing
+56 55 2454390
mcarreno@aia.cl

Camilo Arce

Diego González

Acceso Exclusivo a Socios de la AIA

AIA te apoya en la emergencia

Archivo de Memorias de la AIA

Contáctenos

Vía telefónica o por mensaje, nuestro equipo responderá lo antes posible.

  • Teléfono: +56 9 3737 7402 | +56 55 2 454300
  • Dirección: General Borgoño #934, Piso 14, Edificio Las Empresas. Antofagasta, Chile